Что случится с человеком, если стеклянная банка объёмом 0.5 литра лопнет у него в прямой кишке?

МедицинаЗдоровье+3
Забавный Случай
Эксперт TheQuestion в области хирургии. Врач-хирург. Музыкант и музыкальный автор.  · 25 июл 2016  ·
prosvetmus

Все зависит от степени поражения этими осколками слизистой прямой кишки, т.к. есть небольшая вероятность того,что осколки не повредят прямую кишку и обладатель "разорвавшейся" банки будет цел и невредим.

Но это редкостное везение. В большинстве случаев это приведет к многочисленным резанным ранам прямой кишки, которые, свою очередь, вызовут массовое кровотечение, затем к шоку , и, если не успеть провести кровезаместительную терапию в сочетании с остановкой кровотечения, к гибели.

Студент медицинского университета  · 26 июл 2016

Вы можете посмотреть результат на видео, которое не так сложно найти в ВК по запросу "лопнула банка", не забудьте убрать галочку с "безопасный поиск"