Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выражается депрессия? И если подтвердиться ее наличие у психиатора, могут ли быть проблемы?

МедицинаПсихология+4
Людмила Гуринова
  · 3,4 K
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 17 нояб 2020  · brainklinik.ru

Депрессия, в первую очередь, выражается в снижении фона настроения, снижении активности и сложности (ленивости, более длительном выполнении, трудности) выполнения какой-либо работы, особенно мыслительной.

По поводу депрессии много споров, но могу сказать определенно одно, что это не болезнь, а всего лишь симптоматика которая может включаться в море различных расстройств как психической сферы, так и соматических патологий (если болит, например голова, разве не будет депрессии?). Даже если говорить о депрессии в контексте психической патологии, при длительно существующем снижении настроения, то тоже нужно быть аккуратным и не спешить с выводами. Депрессия может сопровождать различные психические расстройства. Это симптоматика.

Поэтому, не стоит спешить со штампом "депрессия". Нужно сначала разобраться почему она проявляется, найти её первоисточник. Потом уже можно будет говорить как с этим бороться.

С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Ну как бы депрессия выражается вашим состоянием. Если у вас есть какие-то проблемы с желанием жить дальше,или там делать что-то обыденное.(учиться или работать в принципе,не в конкретном месте и деле,а вообще) В общем не думаю что я вам особо много нового скажу про первое,а вот про второе расскажу пожалуй. У меня вот в этом году была поставлена депрессия. Что произошло... Читать далее

А что за таблетки? (Емли не секрет)

Депрессия выражается в пониженном эмоциональном состоянии, некотором угнетении когнитивных функций (ухудшение памяти, концентрации внимания), проявлении апатии, возможными суицидальными и иными аутоагрессивными мыслями, проблемами, нежеланием общения, утратой интересов. Все это должно длиться в течение продолжительного промежутка времени, не на один вечер. Депрессия -... Читать далее
какими проблемами? Максимум имеют право отгул дать. Вот если проявить отклонения на работе в жесткой форме,то... Читать дальше
Первый

депрессия налицо только психиатры назначали мне антипсихотики галлоперидон от него густела кровь и желч(ЧУТЬ НЕ ПОПАЛА ПОД НОЖ К ХИРУРГАМ потом принимала риспиридон ольше месяца сейчас проблемы со щитовидкой потомучто депрессия не проходила вот и лазию по сайтам ищу ответ как помочь себе