Как выражается депрессия? И если подтвердиться ее наличие у психиатора, могут ли быть проблемы?

284
2
0
25 июля
14:27
июль
2016

Ну как бы депрессия выражается вашим состоянием. Если у вас есть какие-то проблемы с желанием жить дальше,или там делать что-то обыденное.(учиться или работать в принципе,не в конкретном месте и деле,а вообще)

В общем не думаю что я вам особо много нового скажу про первое,а вот про второе расскажу пожалуй. У меня вот в этом году была поставлена депрессия. Что произошло? Врач дал специальную справку на жесткие какие-то таблетки и подарил так сказать первую пачку, сказал что бы я эти таблетки принимал в момент всяких стрессов и появления желания выпилиться,или убить кого-то,а не шел бухать,как я ему поведал,ибо так я и делал. После этого через месяц я спокойно поступил в вуз,ничего даже такого не всплывало.Думаю не должно быть совсем никаких проблем с появлением этого диагноза.

Аркадий ШварцманОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
2
июль
2016

Депрессия выражается в пониженном эмоциональном состоянии, некотором угнетении когнитивных функций (ухудшение памяти, концентрации внимания), проявлении апатии, возможными суицидальными и иными аутоагрессивными мыслями, проблемами, нежеланием общения, утратой интересов. Все это должно длиться в течение продолжительного промежутка времени, не на один вечер. Депрессия - это не просто грусть, печаль, тоска, это психическое расстройство, которое сопровождается биохимическими отклонениями в головном мозге, и, в результате, очень и очень может мешать вести нормальную жизнь. Подтверждение у психиатра, насколько я понимаю, может привести к возможным (не обязательным) проблемам на работе, где требуется нормальное психическое и физическое состояние.

3
5
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта