Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие чувства испытывает человек, когда у него что-то сводит?

ЗдоровьеТело+2
B Ars
  · 57,7 K

У меня порой сводит ногу  по утрам. Сначала мышца начинает бесконтрольно напрягаться, всё больше, всё сильнее и в какой-то момент оп! как будто внутри неё соскочила пружина или как будто лопнул жгут - становится ужасно больно, не то чтоб прям невыносимо, но не шипеть ругательства и не кататься по кровати очень сложно. Мышца становится настолько твёрдой, что наощупь и не поверишь, что твоя собственная. Силой воли её так не напрячь. Через пол-минутки отпускает и потом весь день нога болит, как после неплохого такого велозаезда. Помогает попытаться принудительно расслабить мускулу - скажем, сводит ту, которая отвечает за натяжение носка, приходится оттопыривать пятку, одновременно эти мускулы напрягаться не могу. Тогда судорога может просто подёргать ногу туда-сюда.

Химик & Биолог.  · 25 июл 2016
У меня часто сводит ноги потому что, я много работаю за столом. Чувства примерно такие: 1. Мышцы резко сокращаются , а это вызывает сильный болевой порог. 2. Мышцы "окаменяются" (из-за множественных сокращений мышц) и любые движения этими мышцами приводят к повторному сокращению. 3. Как правило, это не продлевается больше 5-10 минут (у меня). 4. Боль настолько сильная... Читать далее