Почему людей тошнит?

Здоровье
Эльдар Абрамов
Свободный исследователь повседневности  · 26 июл 2016

Мой ответ будет напоминать предыдущего автора. Только короче и более легким слогом.

Причин тошноты действительно бывает несколько.

В любом случае все появления физиологии как боль, тошнота-это реакция организма на воздействие извне.Это сигнал "обладателю тела" - оно как бы говорит -

"У нас проблемы, Хьюстон!"

Распространенные причины тошноты:

-соматические расстройства -и ВСД, и мигрень сюда же, и боязнь высоты...

тошнота может появиться из-за усталости организма, когда в крови накапливаются токсины и продукты распада.

кроме того, она может быть проявлением излишней активности рецепторов вестибулярного аппарата.

  • инфекционные расстройства.

здесь тошнота уже не просто сигнал, она может означать приближение рвоты.Думаю, очевидно,  что таким образом организм избавляется от всего, что распознает как крайне неполезное для себя.