B Ars
июль 2016.
202

Как самому понять, зависимость у тебя или нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

А если речь идёт о еде, например? От такого не откажешься на месяц. Мне кажется, стоит просто честно посмотреть на ситуацию, на то, сколько времени уделяешь этому и мешает ли тебе это в жизни. Потому что зависимости создают либо проблемы, либо занимают много времени, которое могло бы быть потрачено на более полезные вещи.

2

Зависимость от еды есть абсолютно у всех. Как и от воды и  воздуха. Если речь идет о компульсивном переедании, например, то это совершенно другая сторона проблемы.

0
Ответить

Это не зависимость, а потребность, разве нет? Нужда в чём-то, чтобы организм нормально функционировал. Разные вещи.

0
Ответить

Ну вот Вы и сами себе запротиворечили.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

В каком месте? Написав про еду, я имел в виду зависимость, то есть переедание. А написал просто в общем смысле. Если построить всё по типу "А если переедание, то отказаться от еды теперь?", то в комментариях могли быть придирки по поводу того, что нужно прост напросто отказаться от излишек еды и я написал бред. Но как правило, чаще всего переедающий человек не понимает, где та грань между нормальным питанием и перееданием. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить