Почему в творчестве Филипа К. Дика женских персонажей зачастую зовут Патриция?

Искусство и культураЛитератураКниги
Denis Tessier-Ashpool
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 29 авг 2016

Поскольку есть несколько человек, подписавшихся на вопрос, а ответа все еще нет, отвечу сам.

Меня все еще не покинуло желание разобраться с сабжем, на данный момент Патриции были замечены в пяти произведениях Дика, которые я прочитал:

  • Игроки с Титана

  • Три стигмата Палмера Элдрича

  • Доктор Смерть, или Как мы жили после бомбы

  • Порог между мирами

  • Когда наступит прошлый год

На другом ресурсе девушка, которая давно интересуется творчеством Филипа Дика, дала следующий ответ:

"Вышеперечисленные романы написаны в 63–66 годах, а в 54–м году ещё одна Патриция засветилась в рассказе "Прибыльное дельце" (Captive Market). Я прочитала все переведенные работы Дика (он мой любимый писатель), и мне кажется, что ему просто нравилось это имя, и тут нет никакого скрытого смысла. Точно так же многие его героини невысокие и темноволосые просто потому, что ему в жизни нравились такие женщины. [...]"

Пока что у меня перерыв с Диком, потому что так и рехнуться можно, но через какое-то время поиски Патриций продолжу.