В последнее время стал замечать, что женщины курить стали намного больше мужчин. Есть ли этому объяснение?

ЗдоровьеКурение
Nikolay Vlasov
чат-поддержка  · 25 июл 2016

Тоже обратила внимание. Они, при этом, еще и "жаднее" мужчин, если пытаешься стрельнуть сигаретку) Смешно, да; но в целом я и ругающихся матом женщин встречаю чаще (чем мужчин-матершинников), и с какими-либо тяжестями в руках, и за рулём.. Да и, честно говоря, просто даже на улице женщин больше)
Возможно, всё дело в том, что у женщин шире разброс деятельности - тогда как мужчины более увлечены "чем-то одним". К примеру, если уж засел за комп..) Уже не до курева и не до уличных гулянок. Женщины "переключаются" намного быстрее и чаще, то же курево бросают с завидной регулярностью) В общем, не знаю, что еще предположить. Но вопрос интересный, да)

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 25 июл 2016

Этому есть объяснение - предвзятость оценки.

Из-за патриархального воспитания многим курящие женщины бросаются в глаза, от того и создается такое впечатление.