Почему те кто закончил магистратуру считают, что у них "второе" высшее образование?

187
1
0
25 июля
12:41
август
2016

Вообще в большинстве своем не должны, умные же люди, с каким-никаким научным званием :) Так скорее должно считать старшее поколении из мам-пап и бабушек-дедушек, которые не хотят вникать в особенности Болонской системы. Мой вот папа, который даже в теории в курсе, что это просто разные ступени, любит "хвастануть" перед своими знакомыми, что "у него дочь с двумя образованиями от двух топовых вузов", да и еще и "менеджер и экономист одновременно".  

Но, кстати, мой случай и может косвенно указать на истоки заблуждений: при переходе от бакалавриата к магистратуре можно поменять вуз и даже специальность, и как-то странно потом это приводить к единому знаменателю одного высшего образования. Через год вот я закончу магистратуру, учась на экономическом факультете, а бакалавр я по специальности "менеджмент". И кто же я буду в итоге? Сложно сказать, хотя формально высшее образование у меня будет одно (и даже на самом деле направленность у меня особо и не менялась, просто в разных вузах она относится к разным факультетам).

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта