Какие верные способы поднять себе настроение вы знаете?

ПсихологияЛайфхак+3
Анонимный вопрос
Психолог, арт-терапевт  · 25 июл 2016  · back-to-self.ru

Самый верный способ - сделать что-то такое, что любите именно вы. Особенно, если это ваше личное guilty pleasure, или вы просто редко позволяете себе подобное :) Послушать позитивную музыку, посмотреть смешные видео - это всё само собой, но ничто не даёт такого результата, как индивидуальный подход!)

Ещё один способ поднять настроение - сделать что-то новое, внести разнообразие в свой быт. Настроение часто падает, когда жизнь становится похожа на "день сурка". Поэтому если много сидите за компьютером - идите гулять, если наоборот забегались - полежите с книжкой. Даже минимальная "перезагрузка" всегда повышает настроение!

Все как-то про сон и вкусняшки забыли. Тоже как рукой снимает. :) А ещё можно посмотреть фэйлы братьев наших меньших, и мне иногда помогает time-lapse какой-нибудь скандинавской природы, успокаивает нервы.

Ещё очень странный способ для любителей: я начинаю внезапно петь что-нибудь из мультиков типа Черный Плащ, со стороны выглядит как полный трэш и угар, а потому помогает. :)

чат-поддержка  · 25 июл 2016

включить "друзей")
петь. можно даже что-нибудь "грустное" повыть для разогрева - в любом случае "скатишься" к чему веселому, а там и попляшешь, и вот оно - настроение)
Вариант с общением тоже хорош, действительно заряжает)
Ну и движение - побегать, попрыгать через скакалку, поплавать - бодрит и воодушевляет)

Мудрец шести путей  · 25 июл 2016

В первую очередь любимая музыка. Любимые песни легко снимают плохое настроение. Второе общение с друзьями. поделиться с мыслями, обсудить их возможно, тоже неплохо устраняет плохое настроение, будто развеивается как туман. Третье свежий воздух, банально подышать свежим воздухом.

Плохой парень  · 25 июл 2016

Хм.. Мастурбация, и как рукой сняло. Xочу посмотреть сколько заминусуют меня, ведь зачем шутить на TheQuestion, здесь люди серьезные, сами себя в зеркале бояться)

Тоже хороший вариант))))))