Как отрастить брови?

Мода и красотаСтиль+2
Daria Demekhina
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 11 июн 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Задать себе этот вопрос лучше до того как переходить к конкретным и решительным действиям. Важную роль играет генетическая предрасположенность — природой нам дана не только определенная форма бровей, но и количество волосяных фолликул, которое, увы, нельзя изменить.

Ниже мы обозначим лайфхаки, которые помогут приблизаться к цели.

  1. Включите в рацион продукты, богатые биотином. Этот витамин стимулирует рост волос. Он содержится в яйцах, авокадо, лососе и арахисе.

  2. Используйте сыворотку для бровей. В составе ищите пептиды — они отвечают за процесс роста волос;

  3. Откажитесь от макияжа. «Агрессивный» макияж может закупорить поры, тем самым замедлить рост волос.

  4. Регулярно делайте массаж бровей. Это стимулирует микроциркуляцию крови и поступление питательных веществ к фолликулам.

  5. Пейте побольше воды (из расчета 30 мл на килограмм веса). Она выводит токсины и благоприятно влияет на общее состояние здоровья.