Стоит ли верить в соционику?

Социология
Остап А.
Соционик. Переводчик с английского, арабского, итальянского, украинского. Свободное...  · 12 мар 2021

Да, если этот соционик проверяет вас по критериям Григория Рейнина, а не только по юнговским признакам. Юнговские признаки, если положить только их в основу тестов, не дадут точного представления о структуре вашей психики.

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 21 янв 2021

Нет, конечно. Это псевдонаука сродни астрологии, построена на типировании людей по абстрактному признаку. С закосом под популярную психологию, хотя психологией не является и ни одним путным психологом с ученой степенью не применяется. По сути - очередной способ изьятия бабла у населения под красивой оберткой.