Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую дорогую покупку вы совершали в жизни?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
  · 22,8 K
Первый
Барабанщик Stigmata, Drumstarz  · 26 июл 2016

Самыми дорогими вещами, которые я когда либо покупал - были аудиокассеты Iron Maiden. Я учился в 8-9 классе, и способов заработать денег на что-либо не было. А новенькие кассеты манили меня с прилавка единственного магазина, где они продавались.

Одна кассета стоила 10 рублей. Каждый день в школу родители мне давали по 2 рубля, чтобы я не голодал и покупал себе обед. Конечно же эти деньги откладывались, и в пятницу, после уроков, я несся в магазин и покупал новый заветный альбом любимой группы. Иногда голод брал свое, и покупка откладывалась на неделю.

Я считаю, что это самые дорогие вещи из когда-либо купленных мной, потому что благодаря этому, я занялся музыкой и стал тем, кто я есть.

барабанщик группы стигмата

Братан, не стоило оно того.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 25 июл 2016
Самое дорогое, что я (второкурсник, который только-только начинает самостоятельную жизнь) покупал (на собственные заработанные деньги) в своей жизни - это видеокарта Nvidia GTX 780. Это было 3 года назад. Как сейчас помню, как доставал из приятной упаковки холодную и тяжелую видеокарту, которая была похожа на цельный кусок вороненой стали. Тяжелая. Холодная. Она стоила... Читать далее
Электронная барабанная установка. Ее я купила на третьем курсе института. Стоила она 25000, но это огромные деньги для скромной студентки со стипендией в полторы тысячи рублей. Чтобы на неё накопить, пришлось стать отличницей, повышенная стипендия в 2 раза ускорила процесс. Когда покупала ударку, отдала всё до последней копейки и месяц ходила пешком и не обедала. Но... Читать далее

ее можно было купить на кредитку и не голодать)

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 26 июл 2016
Это было лет 10 назад. Я купила себе акустическую гитару за 6500 и чехол к ней за 2000 - итого 8500. Эти деньги даже тогда не считались очень большими, вот только зарплата у меня была 10 000. Очень хотела играть на гитаре, причём хорошей. После всего этого у меня остались деньги только на проезд, по части продуктов тогда ещё не парилась, т.к. жила с родителями. Самое... Читать далее
"Я свободен, я ничей"  · 26 июл 2016

В далёком 1997 году купила дачу за 20 миллионов. Она очень нас спасала после дефолта, всякие домашние баночки хоть как-то разнообразили скудное домашнее меню. Ребенок был на воздухе, тоже плюс. И сейчас там всё лето проводит мама, к моей вящей радости))

Дачу за 20 млн? В 1997 году?

менеджер проектов, любознательный человек  · 26 июл 2016
Велосипед. В детстве у меня никогда не было велосипеда, пока я училась в универе, купить его не представлялось возможным, и вот в первый год самостоятельной жизни отдельно от родителей я таки его приобрела. Хотелось, конечно, не бу-шный да и еще не какой попало:) Моя зп была 30 тр, минус 10 за комнату, а еще проезд, еда и все такое. Велосипед стоил 17 тр и мне пришлось... Читать далее

VIP билет на концерт The Who в Уэмбли с посещением саундчека. Оно того 100% стоило, сейчас бы я очень сожалела, если б сэкономила. Не жалейте денег на любимую музыку!

Автор-составитель, археолог Гугла  · 26 июл 2016
Первый выезд за границу, моя большая мечта -- тур по Европе. В совокупности порядка 600 евро. На тот момент меня больше опьянял тот факт, что я заработала, я сама, я могу! Взрослела я в условиях тотального недостатка денег, и тут Я_ЕДУ_В_ЕВРОПУ.  В общем, очень крутое чувство. Сейчас оно притупилось, даже после покупки машины, о которой я тоже всю жизнь мечтала. Но тут... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 16 окт 2020

Купил трешку 85 кв.м. за 4500 евро :о) подробностей не будет, и это не криминал или мошенничество, все законно и официально... Правда квартира стройвариант, голые стены.

Дипломированный левша, программист, айкидока  · 26 июл 2016
Решил я как то, что мне нужен ультрабук, чтобы работать вне дома. Доллар тогда был на пике своей славы, поэтому хорошая техника стоила очень и очень дорого. Присматривался к средней ценовой категории, чтобы по характеристикам он был максимально приближен к Mac Book'у, но на Windows, конечно. Начал мониторить Avito. Однажды чувачок выложил "Абсолютно новый ASUS очень... Читать далее