Как часто нужно мыть голову?

322
3
0
25 июля
12:08
июль
2016

В современном обществе сложилось такое мнение, что ежедневное мытье головы вредит волосам, они становятся более хрупкими и т.д. Но на сегодняшний момент вы можете найти достаточно большое количество шампунев для ежедневного мытья. Лично я не могу ходить 2 дня с немытой головой, не приятное ощущение, поэтому каждый день после сна обязательно мою голову. Смотрите сами по себе, как вам нравиться - можете хоть раз в месяц голову мыть и ходить м дредами, так что это сугубо индивидуально.

3
0
август
2016

Скажу честно по своему опыту: шампунь,даже тот,что предназначен для каждодневного мытья, сушит кожу головы. Та в свою очередь, реагируя на пересушивание, начинает выделять излишнее количество сала. Поэтому я приучивала свою голову к мытью раз в три дня. Да,по-началу голова грязная,ходить неприятно, но со временем все пришло в норму

1
0
июль
2016

Мыть голову нужно

по мере загрязнения. 

Как только видите при причёсывании, что голова начинает загрязняться, значит, сегодня моем голову. Месяц наблюдаете за этим процессом - и заметите как часто голова нуждается в помывке. Все просто))
Ну и от времени года зависит.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта