Почему возле аббревиатуры ИГИЛ всегда указывают "запрещена в РФ"? Только эта организация запрещена или в только в РФ?

ОбществоТерроризм+2
Андрей Лунченков
программист, предприниматель  · 25 июл 2016

Нет, не только. Но по закону в СМИ (к которым ныне могут отнести в принципе любой достаточно посещаемый сайт) обязаны, упоминая в каком-либо виде запрещенные в РФ организации, указывать об этом запрете.

А почему в РФ запрещено ИГ и не запрещены (и не считаются террористическими) палестинский Хамас и иранская Хезболла - это вопрос к нашим законодателям и МИДу.

Хезболла ливанская