Развит ли в России внутренний туризм: кто ездит посмотреть что там в Тамбове, Иркутске, Белгороде, Архангельске?

МедицинаОбщество+3
Иван Сергеев
Самостоятельные путешественники  · 24 мар 2020  · the-looch.ru
Oleg Belov

Если коротко, наше мнение, что да, развит и его надо продолжать развивать. Хороший пример как надо развивать - Тула.

За последние пару лет удалось выбраться по России в более, чем 50 городов. Среди них и упомянутые в ответах Иркутск, Архангельск, Новосибирск, Сыктывкар, Тюмень.

Наша проблема в том, что люди не верят, что во всех этих городах есть что-то интересное. Люди боятся оказаться в условиях хуже, чем дома. На них давят все эти шуточки про то, что за МКАДом жизни нет.

В каждом из приведённых в пример городов есть и хорошее место остановиться на ночь, и что посмотреть, и где вкусно поесть.

В Иркутске - Байкал, на котором совершенно разный по развлечениям отдых зимой и летом. В Архангельске - большая набережная, ледокол, Белое море в 30 минутах езды и пароход до Соловков. В Новосибирске чудный парк, самый длинный метромост в мире. Сыктывкар очень зелёный город, здесь огромный заповедник и отсюда едут на Маньпупунёр. А Тюмень ведь славится своими горячими источниками, да!

2 деревянных дома - на 2 и 3 комнаты, санузел с душевой кабиной и стиральной машиной...  · 11 февр 2021  · чёкотово.рф
Семен Ильин