Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переходили ли вы в другую религию сознательно и почему?

ПсихологияОбществоРелигия
Леська Безфамильная
  · 55,5 K
Школьног оброзавания нет лет 80 професия чабан руский Георгий.  · 17 июл 2020

Немогу сказать я неграмотен не учился в школ. Но изучаю мироздание . Я посищал провослвных . Пятидесятников . Боптистов . Читал каран . Трипитака . Библия это перепис еврейских книг . Еврейский равин вписании(священом) ненаходит ни совести не состродания . И чему можит учить сущность без совести ( человеком становитц сущность познавшея совесть . подсознание-- драк и культура ) а рускии попы -просвитеры ищут инаходят в бесовестных совесть и говарят это святая правда . Все Любящи бог с моисем сзделали фароона инарод египта малчика для битья и ограбили народ. И это СВЯТОСТЬ --- ЛЮБЯЩИЙ ? Бог . Христос говарит. Поделам их узнаете их . Христос прищол спасать род израиля . А ЯЗЫЧНИКИ НЕ ИМЕЯ ЗАКОНА ИМЕЮТ СОВЕСТЬ И ЖИВЯ ПОСОВЕСТИ ИСПЛНЯЮТ ЗАКОН . Сушнасть имеющия совесть иживущия по совести станоаитца ЧЕЛОВЕКОМ . Я неищу религию хочу познать мироздание . ЗНАНИЕ НЕ ГРЕХ! ГРЕХ НЕ ЗНАНИЕ

поэт, рунолог, шаман  · 28 мар 2021

Я скорее выбирал среди мировоззренческих картин, чем среди религий. С детства был атеистом, затем начал изучать христианство и язычество, последнее перевесило. Но я остаюсь агностиком-двоеверцем и не могу за догму принять какие либо установления религиозных институтов до сих пор.

25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. Исповедую единоБожие.  · 28 июл 2020

Религия -это возможность выбраться из невежества. В ней (религии) можно эволюционировать,расширяя свои познания до достижения просветления. Или деградировать погрязнув в фанатизме. Всё это при условии единого Бога.

автор медицинской платформы  · 28 июл 2020
Да, учитывая то, что связь с Высшим бывает разная, я постепенно перешёл из реллигии Астроллогии к реллигии Астрономмии. В результате - я поллучил новые наввыки и стал унниверсальным джедаем - владеющим сразу 2-мя мечами, что редкость даже среди профи. В-результате верить в мёртвый Зодиак я перрестал и уввидел - что все астроллогические догмы половина притяннута за-уши и... Читать далее
Диванный эксперт. Безработный.  · 19 июл 2020
Одно время был в славянском язычестве. Но однажды гуляя по лесу с другом той же веры, вдруг понял, что "богов" не существует и эта вера ни чего не несёт, кроме лозунгов "мы славяне" и "наши предки"... Спустя несколько лет исканий понял, что для меня преемлемым есть христианство. Жизнь начала меняться, стал по другому смотреть на мир. По сути делю жизнь до принятия... Читать далее
Молодец я думою ты направельном пути .бог это несущество бог это знание и только знание . Исщущий знание... Читать дальше
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 8 окт 2020

Много изучал другие религии, но никогда не было мысли пойти по их пути, потому что он для меня очевидно ложный. Бог для меня Иисус Христос, Он мне даровал новую жизнь за что я ему благодарен.

Я творческий человек и моё состояние помогает мне сохранить определённый настрой и силу...  · 18 дек 2020
Да, я переходил вместе с изменением во времени. Сначала я носил красный галстук и верил в ленина и партию, потом я стал атеистом, потом я начал изучать религию и углублённо погрузился в буддизм. И только после этого я осознал: Я христианин . Родовая генетика всегда приводит человека к самому себе , если его самосознание не захламлено мусором ЧУЖИХ людей. Если я здесь и... Читать далее
Анонимный ответ18 августа 2016
Когда мне было где-то 12 лет, мои родители, до того не то что неверующие, а скорее агностики с увлечением нью-эйдж в анамнезе, начали ходить в методистскую церковь (это одна из протестантских деноминаций), и я, соответственно, тоже. Поначалу это было просто потому что так делают родители, потом я подружился с прихожанами, стал играть в группе прославления, а потом... Читать далее

Обязателно отвечу мне 80 ия сперва думою потом говарю

Переходил, но не из религии в религию, а в другую конфессию. Был православным с детства (но просто потому что родители крестили, в церковь водили), а уже в осознанном возрасте решил взвесить все "за" и "против", подумать о том как я отношусь к вере и к религии в целом и стал ходить в баптистскую церковь (протестантизм). Здесь уже большинство вопросов, волновавших... Читать далее

Найти ответы на свои вопросы не значит найти истину

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 17 авг 2016

Перешел из православия в буддизм, но тут сразу следует оговориться что православие я не выбирал, просто родители решили что я должен в это верить и окрестили меня. А буддизм я выбрал потому что это одна из древнейших мировых религий, потому что то как там описаны все жизненные механизмы мне наиболее близки и я искренне верю что так и есть.

Как мне это знакомо, какого направления придерживаетесь, если не секрет?