Почему во «ВКонтакте» нельзя прикреплять более 10 фотографий, зачем нужно данное ограничение?

Искусство и культураИнтернет+2
Артем Неземнов
Околореселлер  · 25 июл 2016

Затем же, зачем в твиттере есть ограничение в 140 символов. Это помогает избегать спам и флуд в огромных количествах. Без ограничения пост мог бы казаться невероятно массивным и выглядеть некрасиво. Да и не знаю я таких случаев, чтоб нужно было сделать пост с количеством фото, превышающим 10. Уверен, нашлись бы и люди, которые ради прикола прикрепляли б тонны фото и захламляли ленту. Хотя, может я и ошибаюсь.

Фрилансер, game-designer, писатель  · 19 июн 2017

Потому что это как-то ограничивает человека. И кстати, не только 10 фото, а вообще 10 прикреплений (вкючая музыку или файлы). Ведь если каждый будет прикреплять более количество, это все нужно будет грузить. А это огромная нагрузка.

Фотограф, преподаватель экологии и географии, завсегдатай Всея-сети  · 24 нояб 2018

Я считаю ограничения по количеству фотографий или символов стимулом к росту, ведь краткость - сестра таланта. Дабы кратко показать событие, фотограф репортажник должен уметь уложиться в 5-10 фотографий. Это типо оптимально для восприятия события для не слишком заинтересованного в нём лица.