Олег - это сокращение от Олегсей?

Русский языкИмена
Анонимный вопрос
Филоссоф, филантроп, плейбой, няшка  · 24 июл 2016

Да, ведь если углубиться в историю, то в 10 веке имя Олегсей было очень популярным на Руси. Так как правила тогда Княгиня Ольга. И много детей называли в её честь, тоесь Олегсеями. И через много веков это давнерусское имя разделилось на 2 версии. Олег(сокращенная) и Алексей(видоизмененная)

Так что весь срач который развели в интернете можно смело списывать на незнание истории и отсутсвие любой логики.