Алиса Тян
июль 2016.
6315

Будет ли актуальна профессия юриста через 10 лет? Стоит ли думать о карьере юриста, если я иду в 9 класс?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Профессия юриста будет актуальна еще долгое время. Если Вам говорят, что юристов сейчас "завались, сколько много", — можете смело пропускать эти высказывания мимо ушей. В правовой помощи люди будут нуждаться всегда, так как каждый день мы вступаем в большое количество правоотношений. Действительно, людей с дипломом юриста предостаточно, но найти реально толкового специалиста, особенно в узкой области правоотношений — большая удача. И доход у таких юристов, я вам скажу, весьма неплохой. Конечно, сперва нужно будет "делать"себе имя, браться за всякого клиента, но в будущем, когда вы наберетесь опыта и заработаете репутацию честного и грамотного юриста, цены вам не будет.

Отмечу, что имею в виду юристов-хозяйственников и адвокатов, уголовная направленность имеет некоторые особенности.

13
0

"Юрист-хозяйственник"??? Вы это серьёзно?

0
Ответить

Это жаргон, умейте читать между строк, это помогает сэкономить нервы.

0
Ответить

Все, я поняла! Вы из Минска, у вас там действительно хозяйственное право. Извините, я этого не знала.

0
Ответить
Прокомментировать

Профессия юриста будет востребована всегда. Особенно, если речь идет о хорошем специалисте, глубоко знающем свой вопрос, и если речь идет о такой стране как Россия. На сегодняшний день область права затрагивает и регулирует практически каждый аспект жизни и взаимоотношения людей. В сегодняшнем динамичном мире эти отношения постоянно меняются, ровно как и законы их регулирующие. Например, целые области права, регламентирующие деятельность компаний, авторов ПО/контента или же простых пользователей в сфере, появились и были структурированны толко в последние лет 20-30. Прогресс не стоит на месте, как и право, предоставляющее ему юридическую основу. По этой причине, юрист — это, пожалуй, одна из "вечных" профессий.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день!

После 9 класса можно сразу поступить в колледж университета "Синергия": специальность "Право и организация социального обеспечения".

Программа готовит специалистов юридического профиля в сфере обеспечения социальной защиты населения.

Вы познакомитесь с основами психологии социально-правовой деятельности, научитесь организовывать работу органов социальной защиты, устанавливать и индексировать материальные выплаты в соответствии с нормативными актами.

Государственный диплом

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью