Будет ли актуальна профессия юриста через 10 лет? Стоит ли думать о карьере юриста, если я иду в 9 класс?

ОбразованиеЮриспруденция+4
Алиса Тян
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 24 июл 2016

Профессия юриста будет актуальна еще долгое время. Если Вам говорят, что юристов сейчас "завались, сколько много", — можете смело пропускать эти высказывания мимо ушей. В правовой помощи люди будут нуждаться всегда, так как каждый день мы вступаем в большое количество правоотношений. Действительно, людей с дипломом юриста предостаточно, но найти реально толкового специалиста, особенно в узкой области правоотношений — большая удача. И доход у таких юристов, я вам скажу, весьма неплохой. Конечно, сперва нужно будет "делать"себе имя, браться за всякого клиента, но в будущем, когда вы наберетесь опыта и заработаете репутацию честного и грамотного юриста, цены вам не будет.

Отмечу, что имею в виду юристов-хозяйственников и адвокатов, уголовная направленность имеет некоторые особенности.

"Юрист-хозяйственник"??? Вы это серьёзно?