Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в метро некоторые люди стоят, даже когда есть свободные места?

ТранспортМетрополитен
Анонимный вопрос
  · 67,8 K
я люблю покушать  · 14 сент 2017

Если на мне короткая одежда, не сажусь. Плюс ещё летом попа потеет, я лучше постою. В маршрутках если долго еду и нет тяжёлой ручной клади - еду стоя, т.к. мне не хватает воздуха и сидя вообще начинает укачивать (взрослую тётку, да).

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 24 июл 2016

У некоторых людей сидячая работа и реально затекают булки постоянно сидеть :D 

По другой причине не садятся, так как через станцию все равно придется уступать бабулечке/хромому/беременному/ветерану звездных войн/рептилоиду.

Места занимать надо козырные. Если с начальной станции, то прыжком пантеры в крайний уголок, в конце вагона. Но... Читать дальше
Не сажусь, если место свободное только одно, потому что всегда, постоянно, каждый раз подходит кто-то и просит уступить(если не словами, то взглядом). Если два места, то могу еще подумать. Да и вообще, на самом деле легче постоять, чем сидеть с постоянными мыслями о том, что вот сейчас кто-то зайдет, кому надо тоже сесть, или вдруг этот человек уже зашел, а я не... Читать далее

А вы сидите, ненавидя того, кто стоит, ненавидя вас.

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 24 июл 2016
Езжу в метро стоя и не всегда сажусь даже в автобусах, если: 1) с кем-то общаюсь в это время. Стоя это делать действительно удобнее, особенно попадая в долгие и шумные перегоны между станциями; 2) если нужно ехать буквально две-три станции; 3) я офисный планктон, который проводит большую часть дня сидя перед монитором, после этого адово просто болит задница и спина... Читать далее

А я не сажусь (летом), чтоб попа не хотела😀

Или в руках сумки/наушники лень корячиться.

Заядлый собачник, кинолог, фотограф и будущий юрист ✌🏻  · 11 окт 2017
Не сажусь ни в одном общественном транспорте. Будь то метро, трамвай или маршрутка. Просто потому, что мне оно не надо. Даже если будет куча свободных мест. Есть люди, которые за день устают гораздо больше и им нужнее. Много пожилых людей, людей, у которых что-то болит и тд. Я могу и постоять, даже в давке. Мне это не повредит, а есть люди, которые просто стесняются... Читать далее
Я сажусь в вагон когда ещё есть места, а потом вагон точно будет заполнен. Когда в вагон набьётся народ, наверняка придётся уступить место бабушке/дедушке/девушке/маме с ребёнком, вот только найти удобное место, где можно встать и читать книжку пол часа, чтобы тебя не пихали и не топтали ноги, уже не удастся. Так что лучше я удобно постою пол часа, чем посижу 5 минут и... Читать далее

А не проще посидеть пол-часа и никому не уступать?

Путешествую, получаю образование  · 24 июл 2016

Лично я стою в метро, когда зашла в вагон и выхожу на следующей станции или когда устала сидеть на рабочем месте целый день.

Иногда воообще не хочется садиться.

прокрастинатор, просто мимо проходил  · 4 нояб 2017

Стою в метро, потому что садясь, отрубаюсь буквально за минуту (не знаю, с чем это связано, началось год назад), а после этого просыпаюсь как вяленый и целый день не могу отойти от этого состояния.

Первый
Мыслитель обиходно-бытового уровня  · 14 сент 2017

Сажусь обычно на те места, которые нравятся. Пусть будут заняты только они, а все остальные будут пусты и ехать нужно будет остановок 10 - все равно буду стоять. Так это у меня работает.

А в переполненном транспорте лучше и не пытаться садиться - все равно уступать придется.

В детстве переписывала энциклопедии в тетрадь.  · 25 июл 2016

Не сажусь, потому что я молодая и мне не тяжело стоять, а сидячие места не такие удобные, чтобы рваться на них посидеть.

К тому же, эти места - для инвалидов и пассажиров с детьми

Сяду только в том случае, если что-то болит и при условии, что есть еще свободные места.

Далеко не все места для инвалидов и пассажиров с детьми . Много мест для обычных людей.