Как вы можете в чем-то быть уверены, если я всегда могу спросить вас: а что если вы ошибаетесь? это возможно? или это невозможно?

ФилософияНаука
Юрий Сапрыкин
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 24 июл 2016

Абсолютная 100%-ная уверенность принципиально недостижима. По маловажным вопросам она не требуется вообще, а по вопросам жизни и смерти люди вольно или невольно, отдавая себе в этом отчет или нет, но принимают в качестве достаточного то, что есть. И это нормально, потому что в противном случае можно провести всю свою жизнь в страхе совершить какую-либо ошибку.

Но что если люди только притворяются, что верят во что-то, причем сами не осознают, что притворяются? Это возможно?