Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы можете в чем-то быть уверены, если я всегда могу спросить вас: а что если вы ошибаетесь? это возможно? или это невозможно?

ФилософияНаука
Юрий Сапрыкин
  · 823
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 24 июл 2016

Абсолютная 100%-ная уверенность принципиально недостижима. По маловажным вопросам она не требуется вообще, а по вопросам жизни и смерти люди вольно или невольно, отдавая себе в этом отчет или нет, но принимают в качестве достаточного то, что есть. И это нормально, потому что в противном случае можно провести всю свою жизнь в страхе совершить какую-либо ошибку.

Но что если люди только притворяются, что верят во что-то, причем сами не осознают, что притворяются? Это возможно?

Вообще отвечать на все вопросами это старый добрый равинский ответ ).  "Однажды гой пришел к раби Мойше и спросил. -Мойше,почему все раби отвечают на вопрос вопросом? -А почему бы и нет?" Ну вообще потому что я хочу в это что-то верить. Если я не буду в это что-то верить,то я не захочу верить,что я живу,а значит это пряма борьба за жизнь. Exist and resist как я люблю... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 24 июл 2016
Теомизм! Действительно. Нет вообще ничего достоверного с моей точки зрения. Но давай ещё раз разберёмся с одним исключением из этого правила. Я есть. Это непреложный факт. Это то, в чём я уверен на 100%, и ошибки тут быть не может. -Что, если ты ошибаешься? -Я не ошибаюсь. -Что, если всё это иллюзия? -Кто видит эту иллюзию? Я. -Что, если тебе кажется, что ты её... Читать далее
А вот и нет. Почему? Потому что можешь ошибаться, в том числе и в этом, хоть оно и кажется очевидным. Как и все... Читать дальше