Адам Ильдаров
июль 2016.
242351

В чем смысл анекдота «Купил мужик шляпу, а она ему как раз»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
24 ответа
Поделиться

Не уверен не является ли фейком объяснение выше, ибо тогда меня окружали одни шизофреники( мы с друзьями часто перечитываем АКБ).Скорее всего здесь высмеивается построение смешной истории в целом, вроде как ожидается интересная завязка, но на деле ситуация банальная и больше нечего ожидать.Тонкий юмор, господа литераторы

272

А что такое АКБ, если не секрет?

0
Ответить

Анекдоты категории Б

+10
Ответить

Самое главное, что тут юмор строится на том же принципе, что и в любой шутке - на разрушении ожиданий. Типа после "а она" ожидаешь какого-то противопоставления, а его нет.

+21
Ответить
Ещё 7 комментариев

А то я думаю, причем тут аккумуляторы

+25
Ответить

Купил мужик вторую шляпу, а она ему как два!

+46
Ответить

Прикол заключается в отсутствии прикола? Действительно, тонко.

+10
Ответить

прикол заключается в игре слов 

-3
Ответить

Анастасия, и в чем игра?

+1
Ответить

тонкий? наоборот толстый, он слишком явный и очевидный, "господин  литератор". а подавать такой  юмор надо в ситуации когда слушатель  приготовился к чему то посложнее,  но его застали врасплох тем самым, описанным в ответе, путём.

0
Ответить

в этом анеке есть смысл, я ниже отписал в чём он заключается (возможно)

0
Ответить
Прокомментировать

Ищете тут великий смысл, но ведь это просто переделанный, в лучших традициях АКБ, анекдот. Вот этот:

Мужчина приходит магазин, покупать шляпу. Одну померил, другую, ни одна не подходит. К нему подходит продавщица:

- Мужчина, может Вам папаху дать?

- По пи*де себе дай, дура бешеная!

170

Купи, лучше, свинью. Свинья - ох.енная тема!

+8
Ответить

Что такое акб? :о

+3
Ответить

Анекдоты категории Б

Бояны )0)0)0)

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

шляпы стали привозить не больше 58 размера!  приехал в турцию думаю ну вот здесь я найду себе 61 размер ! но   обломись!!  нету!!

0
Ответить
Прокомментировать

Все версии крутятся вокруг шизофрении или абсурдного юмора, но, мне известна другая версия, чуть проще: анекдот высмеивает советский дефицит и популярную стратегию "Сначала бери, потом думай" 

131

Так это же дети, советского союза не видели.

Одна из самых смешных дискуссий на TQ, действительно.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 21 ответ
Ответить