Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что тебе изменяют?

ПсихологияОтношенияИзмена
Кирилл Герасименко
  · 1,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Архитектор, 3D график, эмигрант  · 24 июл 2016

Как правило, сомнения относительно партнера уже часто являются признаком того, что что-то не в порядке. Это может касаться разных аспектов и мелочей, но появления сомнений внутри вас, это хороший индикатор. Наша интуиция не обманывает, просто редко кто ее умеет правильно слушать. Сами сомнения — это еще не повод истерить и копать смски в телефоне второй половинки, да и истерить в таких ситуациях то не нужно. Тут соглашусь с Дмитрием по поводу прямого разговора с глазу на глаз.

Ответы на похожие вопросы
Как понять, что тебе изменяют? — 4 ответа, задан 
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 мар 2021

Для начала японская мудрость:

"Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно".

Критика бывает конструктивная и соответственно не конструктивная, иррациональная.

Первая это наш помощник, чтобы мы могли исправить свои ошибки и недочёты и тут тревожится не стоит, а вторая напоминает лай собаки на ветер, некая прелесть в этом есть, но смысла нет и тут переживать нечего.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Как понять, что тебе изменяют? — 4 ответа, задан 
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 24 сент 2021
Это не всегда так, но иногда ваши подозрения в измене партнёра могут оправдать себя, ведь чем выше к вершине, тем больше снега.
Бывает так, что зачастую вы себя просто накручиваете.
Здесь важно признаться самой себе в своих чувствах, распознать не являются ли они признаком низкой самооценки и обсудить это с партнёром.
Прежде всего будьте честны с собой и ищите истинную причину ваших страхов.
Как понять, что тебе изменяют? — 4 ответа, задан 
Heeyy Guys :) Меня зовут Екатерина и мне 18 лет. Могу вечно говорить о психологии...  · 8 мар 2021

Появляется больше формализма в отношениях тогда, когда у близкого человека есть выбор, поступить одним способом или другим. Он поступает как правило более формально, он старается не приближаться.

Опять же вот такое поведение ты получаешь. Наблюдая какой-то последний промежуток времени.

И вот много таких мелочей будет когда человек больше не с тобой в этих отношениях.

То есть не избегая другим человеком тебя, а просто последовательного снижения и стремления быть как можно ближе к тебя, и как можно чаще рядом с тобой.

Также стоит обратить внимание есть ли вдруг без каких-то внешних заметных причин пересматриваются твои личные границы, твоего личное пространства, личного пространства твоего партнёра.

Как это проявляется: ты начинаешь замечать что он переходит с одних мессенджеров на другие мессенджеры, начинает чаще использовать пароль и не то что-то скрывать, а старается меньше показывать свои гаджеты телефоны и компьютеры, вроде бы прямо ничего не скрывает.

Просто начинает более бережно относиться к своему личному пространству. Когда раньше он тебя в него легко пускал.

Если ты начинаешь подозревает измену, очень важно замечать, такие вещи, как влияние 3 человека на твоего близкого человека. Предположим твой партнёр резко меняет пищевое поведения.

Он всегда любил одним образом и тут вы замечаете что он начинает избегать какую-то еду и начинает как-то объяснять. Таким образом ты понимаешь что он сам до этого не дошёл, повторяет кого-то. Он использует чьи - то слова и доводы, кого-то другого, кто значим для него стал.

Ты замечаешь что твой близкий начинает больше за собой следить - это особенно заметно. Он начинает худеть, он начинает как-то следить за своей прической, за своим гардеробом. Он старается быть более привлекательным, он старается более быть приятным что бы на него смотреть было приятнее.

Но ты не чувствуешь что это делается для тебя.

Как определить, что тебе изменяют? — 1 ответ, задан 
Студент МАИ, специальность прикладная информатика . Будущий программист  · 2 июн 2017

Я думаю если это близкий тебе человек, то это можно почувствовать...Обычно бывает меняется отношение к человеку, растёт количество недопониманий между друг другом, избегание физического контакта. Грубо говоря, даже смотреть по-другому начинают. По всяким таким мелочам , впринципе, можно определить