Почему врачи стараются не допустить потери сознания пациента?

МедицинаЗдоровье
Алексей Половинкин
полуврач  · 25 июл 2016

При наличии сознания у пациента гораздо легче контролировать его состояние. Он сможет рассказать что чувствует, что не так. Если во время критической ситуации пациент теряет сознание, то надо быстро выявить причину по которой произошла потеря...в общем гораздо проще и прогностически более  благоприятно наличие контакта с пациентом (сознания), чем отсутствие оного.