Что значит «шведская семья» и откуда это пошло?

ПсихологияИстория+3
Max Kurilo
Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 24 июл 2016

Факты википедии не всегда достоверны ! Как такового термина нет " шведская семья" это скорее выражение в России.. В Европе не слышал по крайней мере...

Причина ,почему именно Шведская не Французкая , Итальянская ,Камерунская... ?Все просто, потомки шведов были Полигамными , для викингов было нормально делить постель с двумя женщинами или женщине с двумя мужчинами... Это объясняет почему "Шведская семья" значение полигамии а не какая то другая национальность..

Разве моногамный - это не однолюб? Поли — много, моно — один.

Специалист таможенного дела, логист, умею говорить по-шведски  · 24 окт 2016

Существует теория, гласящая, что этот термин зародился в те времена, когда шведы жили в квартирах, напоминающих наши коммуналки. Т.е. в одной квартире жило несколько людей/семей.