Как носители английского относятся к тем, кто говорит с акцентом? Ведь по сути, везде английский отличается, и нет "единого акцента"

ОбразованиеИностранные языки+3
Евгений Шмелев
Студент МГИМО. Любитель посмеяться и помочь всем, кому не лень.  · 29 июл 2016

Нейтрально. Они видят, что мы стараемся и учимся, им от этого приятно. Народ в Британии доброжелательный и никогда ничего плохого не скажет. Однако, если ты заговоришь с ними на их акценте, то они будут несказанно удивлены и рады. Тебя будут уважать просто за это) К тому же, Британский акцент- это акцент аристократов.

Если тебе интересно, как добиться его, то вот совет:

Купи книгу по англу, к примеру Spotlight 11, включи аудиодиск и найди текс в книжке. Слушай речь спикера несколько раз, а потом постарайся также прочитать текст. Со всеми запятыми, паузами и т.д. После идеального прочтения 5-6 таких текстов ты заметишь, как твой акцент изменится. Do your best)

Анонимный ответ11 мая 2017