Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли дарить цветы девушке при 1 встречи, если Вы только недавно познакомились?(например в сети)Или это только "спугнет" девушку?

ПсихологияОтношения
Дмитрий Прохоров
  · 26,5 K
Studio Floristic 🌹, цветочный магазин в Москве и мы знаем о цветах всё. studiofloristic.r...  · 3 авг 2022  · studiofloristic.ru
Цветы - это отличный шанс произвести прекрасное впечатление на первом свидании. Если вы уже задаетесь этим вопросом, то да стоит!
Идеальным вариантом в данном случае станет букет ромашек, тюльпаны в нежных тонах, кустовые хризантемы, разноцветные герберы. Количество цветов небольшое - 3-5.
Флористы цветочного салона всегда рады помочь с выбором подходящей композиции. Мы учитываем все важные моменты - от возраста получательницы до формата свидания!
Маленькие мелочи порой запоминаются НАВСЕГДАПерейти на studiofloristic.ru
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 27 авг 2016
Функция первого свидания при сетевом знакомстве это, все же, увидеть, насколько правдивыми были фотографии, оценить элементы внешности, которые на фотографии случайно (случайно ли?) не попали и оценить адекватность в личном общении. Поэтому цветы я бы не дарил. Исключение - когда уже в процессе сетевого общения вы "разогрели" друг друга настолько, что что дело дозор... Читать далее
Инженер-Конструктор  · 15 авг 2021
Не слушайте никого, парни, дарите цвето сугубо по своему настроению, ведь даже если тысячи девочек скажут, что им приятно смотреть на цветы дома, но при этом для вас парни это свидание прошло не удачно(она вас отвергла) то вы навсегда запомните, что женщины неблагодарные существа... Лучше подарите цветы на втором свидании!Тогда приятно будет всем, и ей, от знака... Читать далее
Сложный вопрос  · 27 июл 2016

Мне вот цветы на первом свидании кажутся лишними. Особенно еслт парень не очень понравился, не хочется идти с ним по улице и нести букет. И цветы вносят больше неловкости, типа мы на "свидании"... Надо себя как-то вести и т.д. Мое личное ощущение описываю.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 24 июл 2016
Интересно, как на этот вопрос отвечают мужчины. Теперь вставлю женских пять копеек. Обязательно стоит, цветы не являются и не воспринимаются как давление. А скорее как приятное дополнение к свиданию! Молодые люди дарящие цветы на первом свидании, к сожалению редкость. Мне повезло мне такой попался, и знаете, может само первое свидание прошло не очень, но факт того, что... Читать далее
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 25 июл 2016

Ненавязчивый букет всегда будет приятен и ни к чему не обяжет. Но речь не о 100 двухметровых розах, а о небольшом милом букете. Можно выбрать полевые цветы или сезонные.

Дарить цветы и самые нежные признания дорогому человеку – что может быть прекраснее...  · 20 янв 2020
Однозначно стоит! Нужно лишь уточнить у девушки любит ли она букеты или, например, ей больше нравятся цветы в горшках. Если вы только познакомились, то небольшой осязаемый комлимент сработает своего рода "айсбрейкером" в ваших взаимноотношениях. У вас уже появится что-то общее на уровне тактильных ощущений, и как минимум тема для обсуждения и избежание неловкой паузы... Читать далее
Отвечает
Сергей Янин

Ну что Вы! Как это может отпугнуть. Это же очень галантный поступок. Цветы обожают большинство девушек. Тут важно все и сам факт подарка и красота цветов и внимание к девушке. А особам женского пола внимание мужчин просто необходимо, особенно в наш век цифровизации и социальных сетей, когда живое общение сводится к нулю.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 24 июл 2016

Нет не стоит. Это точно. Это не спугнет, но определенно будет давить. Отношения не должны начинаться через силу. Если девушке вы понравитесь, она сама даст вам нужные знаки. Чтобы стлать парой, нужно сначала стать друзьями.

Первый
студентка социолог  · 2 окт 2021
Совсем недавно встречалась со знакомым, он принёс 3 розы. Самое ужасное, что я знаю сколько они стоят, по 50 р. каждая. Дело даже не в 150 р.потраченных на меня, (хотя тоже обидно) а в том что я не воспринимала встречу как свидание. И идти с ними было стремновато, но я их не выкинула, 2 дня и они уже высохли 🤣🤣не хочу с ним общаться это факт
Лариса, да какая разница сколько они стоят?)) и где это у вас розы по 50 руб. за шт?)) нормально Парень все... Читать дальше