Зачем на кроссовках дополнительные отверстия для шнурков?

ТехнологииСпорт+7
Юрий Сапрыкин
Студент Самарского Университета, геймер, спортсмен, аналитик и просто модница  · 27 окт 2016

Отверстия эти нужны для вентиляции, присутствуют на всех классических кедах, на моих вансиках есть (на картинке кеды), туда конечно можно засунуть шнурки, но это уже будет нестандартная шнуровка, никак не предусмотренная производителем.

но на картинке конверсы.....

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 27 окт 2016

Насколько я знаю, эти отверстия не для шнурков, а для вентиляции стопы во время занятий. Не представляю, как можно лучше зафиксировать стопу в этом месте.

Можно рискнуть и, скорее всего, стереть ноги в кровь в первые несколько часов.

Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 10 апр 2017

Как говорится, если внимательно прочитать вопрос, то получишь пол-ответа. Здесь это не так: если правильно прочитать этот вопрос, можно получить весь ответ.

"Зачем на кроссовках дополнительные отверстия для шнурков?"

"...отверстия для шнурков"

"...ДЛЯ ШНУРКОВ"!!!

А то, что на картинке, если следовать другим ответам, похоже, не для шнурков всё таки, но это уже совсем другой вопрос...

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 28 окт 2016

Дополнительные пары на кроссовках (это важно) действительно нужны для того, чтобы плотнее шнуровать. Но они расположены выше основного ряда люверсов.

На кедах, как на картинке, люверсы у подъема нужны, чтобы отводить влагу и обеспечивать вентиляцию.