В чём бы Вы не хотели и не стали похожим на своих родителей? Какие черты характера не перенесете на своих детей?

ПсихологияОтношения+3
Anastasiya Kle
я люблю покушать  · 29 июл 2016

Мой отец невысокий толстоватый жадина, такой себе образ. Очень жадный, скуп. Я не такая именно благодаря нему - видела и не хотела быть такой.

Мать ужасно инфантильна, мягкотелая. Опять таки, благодаря ей у меня в жизни куча проблем, но именно потому что они были, я стала абсолютно непохожей на неё.

Ну и напоследок тотальная экономия всех моих родственников. Чтобы денег было больше, надо меньше тратить! Неа. Нужно больше зарабатывать.

Как-то так. Получилось сумбурно.

Может и сумбурно, но все по делу. Спасибо ))

люблю пить, курить и пылить свою личность  · 24 июл 2016

Родители родились в 60х годах прошлого столетия и меня еще с детства бесило это их советское "Ой, а что подумают другие?". Да плевать! Главное что я думаю о себе и своих поступках, а уже потом идет мнение других людей - близких/далеких - без разницы. Изредка во мне проскакивает эта мысль, но я сразу же пытаюсь задавить её, ибо считаю её до ужаса глупой и мешающейся развиваться.

Старшее поколение моей семьи хранит огромную кучу старых вещей, и все квартиры ими захламлены на "а вдруг пригодится". Сам я это не перенял и осознаю их ненужность, соответственно выкидываю все бесполезные вещи.