Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём бы Вы не хотели и не стали похожим на своих родителей? Какие черты характера не перенесете на своих детей?

ПсихологияОтношения+3
Anastasiya Kle
  · 24,1 K
я люблю покушать  · 29 июл 2016

Мой отец невысокий толстоватый жадина, такой себе образ. Очень жадный, скуп. Я не такая именно благодаря нему - видела и не хотела быть такой.

Мать ужасно инфантильна, мягкотелая. Опять таки, благодаря ей у меня в жизни куча проблем, но именно потому что они были, я стала абсолютно непохожей на неё. 

Ну и напоследок тотальная экономия всех моих родственников. Чтобы денег было больше, надо меньше тратить! Неа. Нужно больше зарабатывать.

Как-то так. Получилось сумбурно.

Может и сумбурно, но все по делу. Спасибо ))

люблю пить, курить и пылить свою личность  · 24 июл 2016

Родители родились в 60х годах прошлого столетия и меня еще с детства бесило это их советское "Ой, а что подумают другие?". Да плевать! Главное что я думаю о себе и своих поступках, а уже потом идет мнение других людей - близких/далеких - без разницы. Изредка во мне проскакивает эта мысль, но я сразу же пытаюсь задавить её, ибо считаю её до ужаса глупой и мешающейся развиваться.

Старшее поколение моей семьи хранит огромную кучу старых вещей, и все квартиры ими захламлены на "а вдруг пригодится". Сам я это не перенял и осознаю их ненужность, соответственно выкидываю все бесполезные вещи.

Да вы везунчик! Я тоже избавляюсь, но совсем не сразу. Правда, многое из того, что утилизировала не сразу, потом... Читать дальше
Разжигаю костры. Пишу  · 29 июл 2016
Постоянное сравнение чужих детей и своих: "Вон, Машка, дочь тети Раи, поступила в университет на бюджет, а ты что? Что с тебя будет? Куда я тебя приткну? А она все одна, ее никто не гнал за книгами сидеть, она сама училась" или же "Посмотри на Веру, вырастешь такой же бестолковой, как она, тебе лишь бы гулять". В детстве такие сравнения очень сильно били по психике, так... Читать далее
Вот с первым пунктом очень согласна с вами( со вторым- научилась понимать природу этих вопросов. И сейчас когда... Читать дальше
Просто Виталий.  · 24 июл 2016
Я бы не хотел стареть в душе и не хотел бы стать занудным. Иногда очень сильно не хватало родительской поддержки, вместо нее были упреки, мы были воспитаны в разных странах. Они в СССР, как говорится "старой закалки" и теперь я вижу, что в них отсутствует стремление личностного роста, понимание базовых знаний психологии и таких понятий как "выгорание на работе"... Читать далее
Стремление развиваться не зависит от времени рождения. Мои дедушка и бабушка родились в двадцатых годах прошлого... Читать дальше
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 18 окт 2016
Я бы не хотела быть такой, как моя мать (отца я просто никогда не видела). Этот набор гендерных стереотипов, которые безуспешно пытаются мне навязать вот уже двадцать лет, эта способность сделать из мухи слона, лишняя эмоциональность - этого мне никогда не понять. А также стремление знать абсолютно все про мою жизнь, внезапно появившееся лет шесть назад. Я не хочу... Читать далее
Атеист. Скептик. Мизантроп. Верую в Ричарда Докинза. Сотрудник МКК.  · 27 нояб 2016

не буду критиковать их  так сильно, не буду запрещать им иметь свое мнение , предоставлю свободу выбора, не буду унижать,не буду бить. не буду делать  все то от последствий чего  я сама сейчас страдаю - низкая самооценка, нет веры в себя , неумеха, самая никчемная , все остальные лучше меня . меня вот так воспитывали(

альтруист. подросток. люблю читать. неплохо рисую и готовлю.   · 12 дек 2020
Я вообще не хочу быть похожей на своего отца. Я буду воспитывать своих детей в полной свободе. Буду любить их всех, а не " у меня сыночек единственный, поэтому ему все можно и люблю его больше всех". А на старшую дочь у него и времени не хватает, и любви, и внимания. это ужасно... По любому поводу начинает орать, материться, руки поднимать. Не дает высказаться... Читать далее
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 1 нояб 2020

Я воспитывал своих детей самостоятельными личностями и никогда их не бил. Хотя было невероятно трудно особенно с сыном. Пару раз я был на грани повторить то, что делал со мной мой отец. Но я удержался и горжусь этим. Я бы очень хотел чтобы мои дети моих внуков (их уже трое) воспитывали словом и своим примером, а не грубой силой.

Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 4 февр 2021
Ни в коем случае не хотела и не хочу быть похожей на своих мачеху и отчима. Не нужно мне их примитивного мышления, мещанства, "чтоб не хужее, чем у людёв!" В комментариях упоминают привычку хранить старые вещи... но из этих самых старых вещей создаются ценные музейные экспонаты. Они становятся раритетами. Вещь, которой от 50 лет может считаться антиквариатом. Зачем... Читать далее