Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реагировать на насмешки?

ПсихологияОбщество+4
Ася Лисицына
  · 9,4 K
Журналист, магистр политологии  · 24 июл 2016

Важно понять,  что чаще всего тот,  над кем смеются на самом деле несоизмеримо лучше чем тот,  над кто издевается.  Да,  дети жестоки,  но излевательства чаще всего являются социальным приемом будущих (или настоящих)  неудачников,  для которых это -  самый простой способ самоутвердиться.  Нормальному человеку без психологических проблем таким заниматься будет противно.  Это важно осознавать.  Проблему это не решит,  но если вы будете развивать в ссебе пониманип того,  что обижают вас те,  кого уже обидела жизнь - это очень облегчит вам жизнь.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 24 июл 2016
Ой, какая знакомая ситуация. В детстве надо мной тоже смеялись, потому что я был некрасивым...  Любимая мама дала типичный женский совет- не обращай внимания, и они отстанут. Не трудно догадаться, что игнор превратил меня в полного изгоя в классе. Так меня все и чмырили, пока я не пошел на бокс. Потом я разбил главному задаваке морду в кашу. И вообще стал всех бить, кто... Читать далее
Девушек конечно не стоило бить , можно было бы их унизить по другому , порвать одежду , плюнуть в морду , но я... Читать дальше
Интеллектуал,спортсмен, красавец, экономист  · 7 авг 2016
Не реагировать у вас не получится в силу природных особенностей нашего организма и устройства человеческих отношений как таковых, поэтому я предлагаю четыре основных варианта реакции на насмешки и прочий негатив направленный в вашу сторону. 1. Физическое сопротивление - метод самый радикальный, но и самый эффективный. С его помощью вы способны за несколько коротких... Читать далее
Повзрослеть, и пройдёт переживание по поводу насмешек. Как вариант - соглашайтесь со всеми насмешками. И сразу же уходите от того, кто так себя с вами ведёт. Вариант - отвечать на каждый выпад с невозмутимым видом "и чё?". До бесконечности. Оппоненту очень скоро надоест такая беседа, и он отстанет. Вообще, невозмутимость и пофигизм - лучшее оружие в этих случаях. Ведь... Читать далее
Студент, немного геймер  · 24 июл 2016
Рискуя утонуть в минусах, выскажу лично своё мнение. На агрессию можно реагировать по-разному, и в принципе каждый выбирает что-то своё, будь то плач, смех, игнорирование, злость и тому подобное. Я на агрессию отвечаю агрессией. Только надо понимать, что это не всегда "дать в морду" (хотя временами это то, что нужно). Руководствуйтесь принципом "око за око". Насмехаются... Читать далее
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 24 июл 2016
Нужно знать свои слабости, чтобы не быть застигнутой врасплох. И ещё помнить, что на правду нет смысла обижаться, это же правда, а на ложь - и подавно обижаться бессмысленно, понятно, почему. Возможно, сначала придется это часто себе повторять. Я в детстве была очень обидчива и повторяла себе это по сто раз на дню, чтобы не чувствовать бесконечную обиду на всё на... Читать далее
Мне тут подумалось ещё, что если люди насмехаются, например, над лосинами вашими, а там сквозь них на самом деле... Читать дальше