Нужны ли отношения как минимум ДО 18-ти лет? И если нужны, то зачем? Почему родственники пытаются мне их навязать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Только если вы будете нуждаться в них. В противном случае лучше вообще не заводить отношений до того момента,пока вы не будете уверены в себе и в человеке на 100%. Пагубное дело в любом случае. Знаю что у многих отношения это как "так,с вами все выяснили. СЛЕДУЮЩИЙ! СВОБОДНАЯ ...касса" ,но это далеко не у всех так выходит. Вам может одного раза хватить до конца жизни из-за фобии,которая образуется,и никакие врачи вам не помогут. Максимум овоща из вас сделают,если лицезреть ваш страх в действии.
А без навязывания родственников не возможно. Вы уверены что прям все в семье на стороне этой идеей? Поговорите с кем-нибудь не очень активно изъявляющем мнение 1х1 и объясните что вас бесит это навязывание,запросите поддержки. Ну или валите как можно быстрее из дома и не обращайте внимания. Становитесь самостоятельным человеком и вообще старайтесь ни сами навязывать,ни воспринимать чужое. Это самое дорогое.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-2
Прокомментировать

По моему в практическом плане как раз не нужны, нет смысла детям тренироваться в отношениях . Но в этом возрасте все воспринимается очень ярко ,не зря же первая любовь у большинства случается в возрасте до 18, поэтому вы потеряете возможность почувствовать что то сильное, запоминающееся на всю жизнь. Не стоит закрываться,но и заставлять себя не стоит.

4
-2
Прокомментировать

Да, еще как нужны. И нужны они для того, чтобы во-первых потренироваться. Да-да, если вы хотите когда-либо построить гармоничную, функционирующую семью или отношения, то вряд ли получится с первого раза по типу "Мы жили долго и счастливо и умерли в один день". Необходима некоторая тренировка, в ходе которой вы узнаете много архиважных вещей про себя. 

В первых "пробных" отношениях вы понимаете, что вам нужно от партнера, чего бы вам от него хотелось (эти вещи далеко не очевидны). "Я хочу чтобы он меня любил" - не пойдет! как любил? где и как заботился? каким образом? Вы узнаете, что для вас важно в партнере.

В первых отношениях вы пробуете сближаться. Вы понимаете для себя, как вам наиболее комфортно сближаться. Быстро, как в воду прыгнуть, или наоборот, постепенно привыкая к каждому уровню близости с человеком? 

И конечно же в первых отношениях вы познаете себя. Новые грани себя, иногда это познание приводит к некоторым не очень приятным осознаниям, иногда наоборот. Порой после первых отношений требуется консультация у психолога. И опыт завершения первых отношений становится ценнейшим опытом в жизни. 

Зачем родителям это надо? Сложно сказать. Может они беспокоятся за вас таким образом. Подумайте, что с родителями произойдет, если вы вступите в отношения? А они сами когда вступали в первые отношения? 

Почему именно в возрасте от 18 лет полезнее это делать. Этот возраст активного общения со сверстниками именно в области интимности. Важным приобретением периода от 18 до 25 лет является опыт интимности. Как правило, именно в этом возрасте наибольшие усилия тратятся на формирование интимной близости. А вот после 25 усилия тратятся на продуктивность, работу, профессию.

10
-10

можно благодаря этой практики не дожить до нужного возраста,как это вполне часто и бывает =\

0
Ответить

В вопросе спрашивается до 18,а не от. Вы совсем не в тему

0
Ответить

В вопросе спрашивается до 18,а не от. Вы совсем не в тему.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью