Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Испытываю ненависть к тем,кто курит и пьет,как избавиться от этих чувств по отношению к ним?

ПсихологияЗдоровье+2
Адам Берг
  · 1,9 K

Может быть это уже невроз на фоне дискомфорта от этих людей? Я вас прекрасное понимаю, действительно бесит, когда сложно пройти по улице города, чтобы на тебя не шел дым от идущих впереди курильщиков, сложно выйти из кафе и не встретить у входа коридор курящих, в форточку задувает дым курящих соседей и т.д. и т.п. Пьющие орут под окнами или пристают в метро. Все понятно. Для начала - чувство ненависти вредит вам, а не предмету ненависти. Вам это не нужно. То, что вас раздражает в этих социальных группах, не касается каждого курильщика или пьющего. Вас раздражает конкретная и ограниченная группа людей, то, что они курят и пьют - только совпадение, поскольку это просто легко продемонстрировать.

Попробуйте, для начала, разобраться в причинах этой ненависти. Чем они вам мешают? Или вы просто завидуете? (шутка). Нет, на самом деле. Сейчас на работе курить нельзя, в ресторанах курить нельзя - курильщики практически не вмешиваются в мою жизнь. Нет, я знаю, что люди ходят куда-то днём курить, ну и пожалуйста, это их личное дело. Аналогично с алкоголем: какая вам... Читать далее
Курильщики страшно раздражают, они воняют своими сигаретами, невозможно ходить по улицам. Нормальные люди... Читать дальше
Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 24 июл 2016
Выпейте вина и затянитесь сигарой) Взгляните на мир благодушно и умиротворенно.  И вот бесценная цитата из "Книжного магазина Блэка": "Фрэн: Ну и каково это? Сигареты, алкоголь? Бернард: Если честно, после долгих лет пьянства и курения иногда смотришь на себя в зеркало и думаешь… Фрэн: Дааа... Бернард: Где-то между первой сигаретой с кофе поутру и четырехсотым бокалом... Читать далее
Я. Эгоист. Медицинский работник.  · 6 авг 2016
Просто кто-то думает что он лучше других, не курит, не пьёт и т.д и т.п. Наверняка проходя мимо этих туш с сигаретой или горлышком бутылки во рту величаешь себя в нечто бесподобное образцовое, презирая всех во круг.  "Посмотрите все на меня, я лучше этого смрада, как вы посмели встретиться у меня на пути, жалки отродья, живете ради этанола, только оскверняете... Читать далее