Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем руководствуются чайлдфри? Им не прискорбно, что они оборвут свой генофонд?

ПсихологияОбщество+2
Tommy Jacobson
  · 29,6 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 18 окт 2020  ·
andreylakro

У каждого свои причины. Я вот, например, не понимаю, почему меня должно огорчать прерывание моего генофонда. Скажем прямо - генофонд у меня паршивый, букет наследственной фигни, которую я ни при каких обстоятельствах не хочу передавать детям. Достаточно, что этим намучался я и мои родители.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Генофонд не Ваш, то, что здесь что-либо вообще Ваше - это лишь Ваша иллюзия... Даже тело ДАНО ВАМ во временное... Читать дальше
Профессия - психолог. Помогаю ищущим в самопознании.  · 25 янв 2021
Как сказал один просветлённый учитель из Индии: "Тот кто познал всю глубину человеческого страдания в этой жизни, никогда не захочет иметь детей". © Шивананда На самом деле эгоистами чаще являются не чайлдфри, а те, кто заводит детей, просто понаблюдайте за их желанием доминировать и решать всё за ребёнка, за тем, как они ограничивают его и навязывают ему то, как ему... Читать далее

А если, я например, хочу ребёнка просто потому что мне нравятся дети - я эгоистка?

Анонимный ответ30 декабря 2021
Тем, что этот мир не достоин моих дочерей и таких генов, как у меня. А тратить здоровье и рисковать жизнью ради очередного членастого угнетателя я не собираюсь.
А если бы сын родился 
Практикующий клинический психолог, в работе использую методы контекстуальной...  · 24 июл 2016
Смотря какие чайлдфри. Есть "реджекторы», руководствуются неприязнью к детям, деторождению и всем что связано с ним. Причин такой неприязни может быть много, например, дети могут напоминать о собственном травматичном детстве.  Есть "аффексьонадо". Не заводят детей потому что не хотят тратить время и ресурсы на кого-то еще. Практическая выгода. Есть люди, борцы движения... Читать далее
Прискорбно когда человек заводя детей думает о продлении своего бесценного генофонда. Трудно позавидовать этому... Читать дальше
Давайте начистоту - людям, не желающим иметь детей, все равно на продолжение своего рода либо они считают, что из двух зол выбирают наименьшее (что, откровенно говоря, совершенно логично). Так что ваш второй вопрос не слишком уместен. А причины для выбора этого пути многочисленны: желание саморазвиваться (а не утонуть в бытовухе), проблемы со здоровьем (касается чаще... Читать далее
Студент-дизайнер и просто балбес. Увлекаюсь фитнессом, мультфильмами и всеми проявлениями...  · 25 июл 2016
Помимо многих уже указанных причин вроде заботы о планете, о собственном благополучии и моральном спокойствии - я не думаю, что из меня получится хорошая мать. У меня скверный, нервный характер, я агрессивна, вспыльчива, иногда даже жестока. И если с окружающими я могу это контролировать (если совсем все плохо, то оградиться от окружающего мира и ни с кем не контактирова... Читать далее
Математик, айтишник, предприниматель  · 29 дек 2016
В дополнение к ответу Любови Лукьяновой хочу добавить, что есть люди, которые просто не понимают для чего "нужно" рожать детей. Такие чайлдфри не идейные, они искренне пытаются понять для чего люди рожают детей чтобы найти в этом смысл и логику для себя. Для этого они опрашивают других людей, общаются на эти темы с теми у кого уже есть дети, думают над вопросом о том... Читать далее

Просто не все люди понимают, что корень страдания и заключается в рождении. Понимали бы, так не плодились бы

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 24 июл 2016
Для начала занудство: генофонд - это, как не сложно углядеть в названии, фонд генетического разнообразия всей популяции. Изъять свои гены из генофонда - да, так можно сказать, оборвать свой генофонд - полная бессмыслица. Про типы чайлдфри тут, да и много где уже написано, хочу лишь добавить, что существуют и такие чайлдфри, которые именно потому и отказываются от... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
За себя скажу, что не люблю детей, не хочу их иметь (безо всякой причины,  просто не хочется), люблю одиночество. Генофонд - да наплевать на него, у меня не было в роду каких-то особо выдающихся людей, чтобы так заботиться о своих генах. Да и потом, у меня есть брат-не чайлдфри. А еще я допускаю, что стану доноркой яйцеклетки, если вдруг наткнусь на клинику, которая... Читать далее
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 30 нояб 2017
Тупо не вижу смысла заводить их.  А вот "генофонд" - если речь идёт о том, что должно быть жалко, что никто не унаследует от меня моих генетических особенностей и прочего - то вот для меня именно это является одной из причин не заводить детей (если для этого вообще нужны причины) Объясню. С детства я была слишком "чувствительная", чтоли. Могла расплакаться от красивой... Читать далее