В каком порядке нужно смотреть "Звёздные войны" новичку?

Кино«звездные войны»
София Никитина
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 24 июл 2016

Вкратце: помимо очевидных порядка выхода и порядка внутренней хронологии есть еще "порядок Мачете" (7)-4-5-2-3-6

Подробнее в ответе Евгения Фельдмана в предыдущем аналогичном вопросе.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Почему 7 эпизод в самом начале? Это же следующий по хронологии после 6...или как? Объясните...

начинающий актер и режиссер. бывший модель и фехтовальщик  · 24 июл 2016

Существует 2 способа просмотра: в порядке выхода ( сначала старую трилогия (4,5,6 фильмы), потом 1,2,3 и наконец самые последние (7, rouge one, 8 итд))

в хронологическом порядке ( 1, 2, 3, rouge one, 4,5,6,7 и когда выйдет 8)

Я бы рекомендовал смотреть по хронологии.

P.S. Фильмы Rouge One и 8 часть ещё не вышли, но дело не за горами.