Какой возрастной период человека самый сложный и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Я думаю, что в этом плане все очень индивидуально. Анализируя свою жизнь, могу сказать, что самым сложным для меня оказался период 20-23 лет. Именно в этот момент ты понимаешь, что следовать за тем, что велит сердце, не так просто, как кажется. Иными словами - вступление человека во взрослую жизнь очень жестоко и больно разбивает детские инфантильные мечты и представления о мире.

Ты заканчиваешь университет. Ты весь такой прекрасный, невероятный, полон юношеского максимализма, амбиций и открыт всему новому. Перед тобой тысячи возможных путей, один заманчивей другого. Как выбрать? Как взять на себя ответственность? Как не заблудиться в этих лабиринтах? Как научиться делать ошибки и прощать себя за них?

Многие крайне недооценивают важность и сложность этого возрастного периода. Но именно от выборов, сделанных в этом возрасте, знаний и опыта, полученных на данном этапе, очень и очень зависит твоя дальнейшая жизнь.

11
0
Прокомментировать

Я бы сказала, что старость. Мне кажется, ужасно чувствовать и понимать, что от жизни осталось совсем ничего, а ведь всегда в голове крутятся планы, идеи, может, куда-то съездить, может, что-то сделать, может, что-то прочитать, но ты уже слаб, стар и появляется много проблем со здоровьем, которые не дают тебе осуществить все свои планы... В любой другой возраст при любых проблемах всегда можно подумать, что ещё вся жизнь впереди и будет куча времени, чтобы найти, забыть, сделать, и так далее. Когда тебе лет 70, уже так не подумаешь. Плюс ко всему начинаешь постепенно "выпадать" из общества, все меньше остаётся знакомых, все меньше ты значишь для других поскольку не приносишь той пользы, которую приносил в молодости. Поэтому стоит сейчас подумать о том, что ты делаешь в своей жизни и быть благодарным, что ещё все впереди (больше или меньше) и ты здоров и полон сил. Такие мысли.

6
-1
Прокомментировать

Конечно же старость. Вы одиноки, здоровья нет, большая часть тех людей кого вы знали и любили уже по ту сторону финиша, а главное- мир измениться, а вы в силу возраста не сможете идти в ногу со временем.И потому не будете его понимать. Разве есть более сложный возраст?

Виктор Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-6

Ну думаю в этом возрасте все уповает на новое поколение. В частности на внуков/детей/правнуков и тому подобное. Разве нет?

0
Ответить

И сильно внуки правнуки будут вас понимать? Много будут вам времени уделять?

0
Ответить

В старости человек другой, он мало судит о себе и предпочитает заботится о потомстве. Я конечно не ученый и объяснить нормально это не могу, но это логично, ибо человек уже сам совершенствоваться не может и уделяет все время потомству. Вспомните свою бабушку, для них ведь нет большего удовольствия, чем позаботиться и покормить Вас.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Вообще то, никто вам не мешает заботиться о родных и близких не дожидаясь пенсии..

0
Ответить

Эх, похоже Вы меня не так поняли. Пока мы молоды мы полны эго, ну тут уж ничего не поделаешь, время покажет)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью