Что значит 'террористическая организация взяла ответственность за себя'?

ОбществоНовости
Иван Скворцов
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 23 июл 2016

Не "за" себя, а "на" себя.
Взорвался, к примеру, автобус с депутатами всех стран бывшего СССР.
А террористическая группировка под названием "народ" заявляет- это сделали мы, потому что они воры и негодяи. Тем самым они взяли на себя ответственность за теракт.

Да, на себя, очепятка.