Что такое гг в "Доте 2"?

Зачем я это узнал?
Валерий Удачин
Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают.  · 28 июн 2015

Это сокращение от фразы good game ( ещё были слова well played) - хорошая игра ( хорошо сыграно ).

Вначале, когда в доту играли более менее адекватные игроки, эта фраза писалась как знак почёта и уважения сопернику в конце игры.

Сейчас же глупые и неадекватные школьники ( и не только), пишут гг постоянно в начале игры, когда кто-то умер, сделал ошибку и тд.

Но также люди пишут ggwp в конце игры и сейчас, вот.