Aleksandr Dorofeev
июль 2016.
12102

Почему бабушки в приоритете готовят пироги с капустой, а не с другой начинкой, они же не вкусные?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Потому что у бабушек пенсия маленькая, а капуста как раз дешевая, не то что мясо там или яйца. Зато бабушкины пирожки с любовью, так что кушайте, на здоровье и спасибо сказать не забывайте ;)

12
-3
  • А мамины пирожки всегда были вкуснее а бабины те вообще неоценимы. А вот о вкусах с чем эти пирожки я бы спорить и говорить не стал . На вкус и цвет товрища нет забыли.
+1
Ответить
Прокомментировать

Что-то тут зациклился народ на дешевизне.

Во-первых, вкусы, конечно, разные, но я с удовольствием куплю себе пирожок с капустой, хотя не проблема купить и с мясом. Мне нравятся с капустой. Только заводские пироги и пирожки с капустой действительно принципиально хуже бабушкиных.

Опять же, просто потушить капусту я люблю больше, чем, например, картошку. Она вкусная. Или если она дешевле мяса, то мне теперь её не есть? ))

Из всяких солений вкусная для меня только капуста (не любой рецепт, конечно). И я с удовольствием ее буду есть с картошкой, например.

Во-вторых, есть и картошка, есть лук, есть яйца дешевые для крестьян, но капуста используется чаще, она вкуснее.

В-третьих, мясо вкусное, спору нет, но есть проблема, портится пирожок с мясом быстрее.

4
0
Прокомментировать

Радуйтесь, что вообще готовит и получайте от этого удовольствие, ведь сейчас наше поколение, в скором, которые будут бабушками не будут знать что такое тесто и что с ним делать ( я не говорю за всех, просто сейчас большинство девушек вообще готовить не умеет). Для меня,лично,пирожки с капустой самые вкусные:)

3
-1
Прокомментировать

Бабушек не пробовал, а пироги с капустой бывают вкусными, а пироги с мясом -- невкусными.

Ну и, как верно заметили, капуста дёшева и всегда была в магазинах во времена молодости бабушек. По той же причине популярны и пирожки с рисом и яйцом. И картошкой.

2
0

А бабушки в этом вопросе не причем. У нас в семье все от мала до велика любят все скапустой и яйцом - пирожки печеные , пирожки жареные и пироги закрытые.

0
Ответить
Прокомментировать

По той же причине, почему в щах капуста это чуть ли не главный ингредиент.

Дело в бедности.

Капуста — бессмысленный продукт, который надо куда-то запихнуть, он достаточно дешевый но, одновременно, мало питательный.

Это что-то вроде делать пироги с травой, хоть с чем-то на худой конец.

1
-8
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью