Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бабушки в приоритете готовят пироги с капустой, а не с другой начинкой, они же не вкусные?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Aleksandr Dorofeev
  · 29,1 K
врач-педиатр  · 24 июл 2016

Бабушек не пробовал, а пироги с капустой бывают вкусными, а пироги с мясом -- невкусными.

Ну и, как верно заметили, капуста дёшева и всегда была в магазинах во времена молодости бабушек. По той же причине популярны и пирожки с рисом и яйцом. И картошкой.

А бабушки в этом вопросе не причем. У нас в семье все от мала до велика любят все скапустой и яйцом -... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 22 апр 2017
Что-то тут зациклился народ на дешевизне. Во-первых, вкусы, конечно, разные, но я с удовольствием куплю себе пирожок с капустой, хотя не проблема купить и с мясом. Мне нравятся с капустой. Только заводские пироги и пирожки с капустой действительно принципиально хуже бабушкиных. Опять же, просто потушить капусту я люблю больше, чем, например, картошку. Она вкусная. Или... Читать далее

Потому что у бабушек пенсия маленькая, а капуста как раз дешевая, не то что мясо там или яйца. Зато бабушкины пирожки с любовью, так что кушайте, на здоровье и спасибо сказать не забывайте ;)

- А мамины пирожки всегда были вкуснее а бабины те вообще неоценимы. А вот о вкусах с чем эти пирожки я бы спорить... Читать дальше
traveling via google-map  · 22 апр 2017

По той же причине, почему в щах капуста это чуть ли не главный ингредиент.

Дело в бедности.

Капуста — бессмысленный продукт, который надо куда-то запихнуть, он достаточно дешевый но, одновременно, мало питательный.

Это что-то вроде делать пироги с травой, хоть с чем-то на худой конец.

Студентка экономического и механического факультета.  · 24 мар 2017

Радуйтесь, что вообще готовит и получайте от этого удовольствие, ведь сейчас наше поколение, в скором, которые будут бабушками не будут знать что такое тесто и что с ним делать ( я не говорю за всех, просто сейчас большинство девушек вообще готовить не умеет). Для меня,лично,пирожки с капустой самые вкусные:)