Чем объяснить то,что у человека почти всегда расширенные зрачки?(не зависимо от света )

ЗдоровьеМозгТело
Анастасия Лейт
Художник, социолог.  · 23 июл 2016

Расширенные зрачки могут быть от рождения, это нормально. Но если раньше они расширялись и сужались, а сейчас они не меняют свой размер, то это может быть связанно с заболеваниями: глаукомой, менингит, повреждение глаза, мигрени. Так же зрачки увеличиваются после курса лечения некоторыми каплями для глаз, обычно зрачки приходят в норму от 2 недель до 2-3 месяцев.