Актуально ли сейчас читать "Государство" Платона?

ОбществоГосударство
Ильдар Хасипов
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 23 июл 2016

Мне кажется, вполне. Если не с целью применения полученного материала на практике, так хотя бы для общего развития. В этом труде представлены основные идеи Платона, многие из которых интересны и актуальны до сих пор. В то же время, труд полон абсурда и противоречий, читая которые, задумываешься о взгляде на мир самого автора, да и о быте и нравах греков в целом.