Насколько опасно двум девушкам путешествовать автостопом?

Путешествия
Алина Плотникова
Бомж-симпатяга  · 23 июл 2016

Ну, смотрите. Если голова на плечах есть, то всё вполне ок.
Тут зависит от двух обстоятельств: где и с кем.

1) Правильно выбирайте место автостопа.

Если вы стопите где-то в заднице мира (не федеральная трасса, да еще где-нибудь у леса), то увеличивается вероятность встретить дебилов в какой-то пятнашке.

Автостопить всегда следует где-то в оживленном месте: как минимум, потому что больше шанс поймать машину, как максимум, дебилы не будут домагаться в таком месте.

2) Смотрите, к кому садитесь.

Если видите, что в машине двое и больше мужчин - лучше не садитесь. Поверьте, две девушки долго на дороге не стоят. Мои подруги вдвоем ездили - стояли максимум по 5 минут. И как раз был случай, когда они сели к двум мужикам - им было страшно, потому что они смотрели на них весьма голодными глазами. Все обошлось, но напряжение было ужасное.

Один мужчина, скорее всего, если и маньяк какой-то, то будет искать девушку, которая стопит одна. И то, не думаю, что на дороге так уж много маньяков.

Подводя итоги, хочется сказать, что в принципе люди намного добрее, чем мы привыкли о них думать. Но все же будьте аккуратны и берите с собой электрошокер. Причем, чтоб был у каждой и "под рукой".

Лучше садитесь к дальнобойщику, он на работе, у него обычно много еды, так еще и полежать сзади можно. Но если по времени спешите, то, конечно, легковушку стопить нужно, она быстрее, это ясно.

А так, вам понравится. Девушкам водители очень рады, постоянно угощают вкусной едой, довозят гораздо дальше и всячески помогают. Только не давайте себя заболтать. Помните, что нужно быть всегда начеку.

P.S. Идеальная команда - это мальчик + девочка. И останавливаются тоже часто, и относятся с умилением, и девушке не страшно.