Что испытывает преподаватель, когда ставит двойку за экзамен на комиссии (ведь это играет огромную роль в судьбе человека — его ждет отчисление и потом армия)?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
грустный кто-то  · 31 июл 2016

Здесь, наверное, будет важным учитывать насколько предмет профильный для сдающего. Ставить двойку по философии,  выбивая из учебного учреждения, скажем, физика - это одно, а ставить ее же студенту философу - немного другое... В случае с профильными предметами сожалений быть не может - человек пришел чтобы стать специалистом в области, и если он не может или не хочет, то это не должно быть проблемой или головной болью преподавателя.

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 23 июл 2016

Почему преподаватель должен чувствовать что либо другое при выставлении "2", чем при "3" или "4". Он просто, выполняет свою работу.

Он оценивает насколько вы хотите продолжать обучение в вузе. А не то насколько вы не хотите в армию - на это ему пофиг.

Не преподаватель ломает вам жизнь ставя "2", а вы ломаете себе жизнь не удосужившись выучить предмет хотя бы на "3".