Что на самом деле происходит в мозгу у кошек, когда они, допустим, смотрят в стену или в пустоту, пугая особо впечатлительных личностей?

ЖивотныеКоты
Sher Monato
Начинающий писать. Викканец. Закончил "Театральное художественно-техническое училище" по...  · 23 июл 2016

На последний пункт у самого появилось предположение: скорее всего кошка просто могла услышать далёёёкий звук, и теперь смотрит в его направлении, ожидая, что произойдёт.