Генрих Васин
июль 2016.
675

Влияет ли в среднем проживание в деревне, маленьком или большом городе на интеллект?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если разделить интеллектуальные способности по способу их обретение на врожденные, приобретенные с воспитанием и самоприобретенные, то на первое и третье место проживания не влияет, а на второе - влияет (т.к. окружение - люди и события в деревне или маленьком городке могут не давать причин для развития интеллекта).

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Однажды на паре по психологии нам рассказали, что зачастую предрасположенность ребёнка к познанию мира (следовательно, любознательность и интерес к получению новых знаний) закладывается в возрасте до 3 лет и зависит от того, как ребёнку показывали этот самый мир (например, с родителями часто путешествовал, смотрел новые места и так далее). Я встречала многих людей, которые и подтверждали слова моего преподавателя.

Но думаю, что развитие интеллекта у человека зависит и от него самого: если хочешь чего-то – делай. Хочешь что-то узнать – узнавай, интересуйся.

1
-1
Прокомментировать

И да и нет.
Влияет качество обучения, которое теоретически может быть лучше в большом городе.
Но на практике далеко не все городские школы лучше обучают детей чем любая сельская школа.
Опять  таки теоретически в городе облегчен доступ к более широкому выбору книг, но это совсем не значит что каждый первый горожанин прочел книг больше чем любой житель села.
С третьей стороны, даже при хорошем уровне образования на интеллект влияет и образ жизни, а именно потребление алкоголя.
Но бухают в городах и селах... а черт его знает как они бухают, но полагаю что шансов стать алкоголиком в городе никак не меньше чем в селе.
И если просуммировать все факторы, то выходит что у случайного человека интеллект скорее всего от места проживания зависеть будет намного меньше чем от его личных качеств и каких-то личных предпочтений.
Если по простому: более важно каков человек, а не то где он живет.

2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью