Какой иностранный язык выучить сложнее всего?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Честно говоря, однозначного ответа дать нельзя. Нужно учитывать много факторов. К примеру, ключевую роль играет ваш родной язык, ведь в большинстве случаев люди изучают иностранный язык, опираясь на знания родного. Поэтому чем более далек по языковой группе наш родной от изучаемого, тем сложнее будет его освоение.

Согласитесь, что людям, пользующимся латиницей, будет крайне сложно овладеть системой китайских иероглифов. Этим и объясняется то, что китайский нередко принято считать самым сложным. Однако для японцев китайский язык не такое уж и непосильное задание.

Для разных национальностей и отдельных людей, к ним принадлежащим, не будет какого-то одного сложного языка.

9
0
Прокомментировать

Насколько я помню, Като Ломб, переводчица, которая знала 26 языков, говорила, что самый сложный для изучения из европейских языков - венгерский (это был ее родной язык, кстати). И ещё язык басков.

5
-1
Прокомментировать

По версии Книги Рекордов Гиннесса самыми сложными языками считаются (ссылаюсь с Википедии) китайский, чиппева, хайда, табасаранский и эскимосский.

0
0
Прокомментировать

Арабский. Знала немало людей с очень богатым знанием иностранных языков (5-15 языков). Так вот арабский все хором называли самым трудным. Иврит гораздо легче. А китайский вообще пустяк на самом деле (я сама знаю японский, японский легче немного, а иероглифы выглядят точно так же, как и в китайском, только значение и произношение другое, конечно же).

1
-1

Учу арабский, затруднений не вызывает

+2
Ответить

Для изучения арабского надо качественные материалы подобрать, как я по себе это поняла)

0
Ответить
Прокомментировать

На мой взгляд, существуют три самых сложных языка - это иврит, арабский и китайский. Иврит сложен тем, что на нем пишут справа на лево, и очень сложно адаптироваться к этому. В китайском очень сложные иероглифы и произношение. Тоже самое касается арабского.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью