Кроткий и смиренный – это сильный или слабый человек?

Человек и общество
Дарья Величко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 23 янв 2020

Кроткий и смиренный человек это человек признающий свою собственную слабость и надеющийся на силу Божью в своей жизни. Исходя из этого кроткий и смиренный человек одновременно и слабый и сильный человек - слабый сам по себе и сильный силою Божьей, данной ему от Бога по вере.

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1:25-31)