Ну вот я и закончил школу, и что дальше? Куда идти, что делать, чем заниматься, зачем?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Sam KNow
студентка-переводчик  · 23 июл 2016

Ты уже школу закончил, а все еще хочешь, чтобы решали за тебя. Школа была обязательной инстанцией, теперь все в твоих руках. И не спрашивай других, реши уже, наконец, сам. Это ведь даже интересно - поступить так, как ты сам считаешь нужным.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 23 июл 2016

Занимайтесь тем, чем хотите. Да, высшее образование - это хорошо, но не является обязательным, так как многие профессии можно заработать и не имея его. Так что выбор за вами. Секрет успеха лишь в том, чтобы делать по жизни то, что нравится именно вам и искать лайфхаки, как, к примеру, заниматься любимым делом с пользой, превратив это в источник доходов.