Какое максимальное количество раз актеры могут выходить на поклон после спектакля? (Допустим, что аплодисменты никак не умолкают)

Искусство и культураТеатр
Darya Chebotareva
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 11 сент 2016

Из своего опыта прикинула статистику: в среднем в Москве выходят на поклоны 2-3 раза, зрители успевают за это время подарить цветы, и выразить свои эмоции.

Из самых благодарных зрителей стоит отметить поклонников театра Романа Виктюка, там всегда аплодисменты длятся минут по 10-15, даже если это не премьерный спектакль, и после срежиссированных поклонов, актеры еще долго стоят на сцене, а публика стоит в партере.

И, конечно, премьеры спектаклей собирают сливки зрительской аудитории, поэтому и цветов в разы больше, и поклонников/друзей/домочадцев в зале, и аплодисменты длятся долго: по 5-6 выходов на поклоны из моего опыта актеры с удовольствием делают. Самой всегда интересно, кто первый сдастся? Зрители, отхлопавшие уже ладони, или актеры не выйдут? Бывает и так, и эдак.