Кто изобрел образ инопланетянина как худого головастика на двух ногах и с раздутой головой?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Игорь Котенков
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 23 июл 2016

Вообще, если я правильно помню, это связано с историей супругов Хилл.

Это случилось в 1961 году. Супруги под гипнозом в клинике, куда они обратились в связи с кошмарами, рассказали, что были похищены пришельцами именно такого вида - серого цвета, очень худые, с огромными головами и глазами. Якобы пришельцы вводили женщине иглу в живот и проводили какие-то манипуляции с половыми органами мужчины.

Да, расу этих пришельцев так и называют, Серыми (Grey)