Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто изобрел образ инопланетянина как худого головастика на двух ногах и с раздутой головой?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Игорь Котенков
  · 21,8 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 23 июл 2016

Вообще, если я правильно помню, это связано с историей супругов Хилл.

Это случилось в 1961 году. Супруги под гипнозом в клинике, куда они обратились в связи с кошмарами, рассказали, что были похищены пришельцами именно такого вида - серого цвета, очень худые, с огромными головами и глазами. Якобы пришельцы вводили женщине иглу в живот и проводили какие-то манипуляции с половыми органами мужчины.

Да, расу этих пришельцев так и называют, Серыми (Grey)

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 24 сент 2016
Возможно он был рожден нашим подсознанием, как дородовое воспоминание. Оттуда и хилое тело с большой головой. А есть ещё такая версия:  "Психолог Фредерик Мальмстром (Frederick Malmstrom) из американской академии ВВС (U. S. Air Force Academy) обнаружил типичное изображение космического пришельца в недрах мозга каждого человека. Мальмстром задался вопросом — почему люди... Читать далее

А есть изображение этого измененного женского и портрета?

Прохожий  · 3 авг 2017

Немалоизвестный Уэллс еще в 1893 описал человека будущего как тощего серого гуманоида с большой головой. Думаю, дальше этот образ просто развивался, распространялся и углублялся.

Версия про родовое воспоминание - интересно, но крайне маловероятно. Думаю, все проще и банальнее.

На самом деле правительство держит на секретной базе 51 инопланетного гостя и с прошлых лет вводят в массы( посредством фильмов, комиксов и прочих средств) их образы, дабы при вторжении или контакте мы не бились в конвульсиях и не падали в обморок. =)

интересная теория

Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 17 дек 2017
Если отталкиваться от того, что эти гуманоиды и правда существуют (по рассказам "похищаемых", то данный тип гуманоида - есть не что иное, как сэволюцировавший ящер-динозавр. Именно так бы выглядели бы динозавры, пойдя они по пути развития сходному с человеческим. Кто знает, может на других планетах и звездных системах - таких как Сириус, Плеяды и многие другие - мож5ет... Читать далее
Пользовательница TheQuestion  · 23 июл 2016

инопланетянин это человек минус обезьяна. ( есть такая теория, что человек -это гибрид обезьяны и инопланетного пришельца. исходя из этого ,   можно понять, как примерно выглядел такой пришелец)

Всё правильно сказано. А несогласных - на органы.

Первый
Промоутер, PR | По образованию химик-пищевик  · 29 окт 2016
Когда-то давно слышал теорию, что "серые человечки" - никто иной как мы из будущего, с раздутыми головами от чрезвычайной работы мозга, серой кожей как результат ухудшения климата и радиации, большими глазами и длинными пальцами в связи с повседневной мелкой моторикой - нанотехнологии да и общая миниатюризация бытовых устройств. Физический труд отошёл на второй план... Читать далее

Интересная теория.