Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к фотографам: что самое странное вы делали ради хорошей фотографии?

Искусство и культураЗачем я это узнал?+3
Юрий Мармеладов
  · 113,9 K

В 2003 на красной площади был концерт Пола Макартни. Пробраться с камерой не было шансов, на билетах крупными буквами было написано ото видео съемка запрещена. Тогда еще у меня была пленочная камера Canon 33, я себе оставил тушку и пленку а объектив отдал другу. На проходе не хотели пускать, на что я им возразил. Как по вашему можно снимать без объектива и куда я дену тушку если я приехал из Калининграда :) Короче пронес и снял :)

Занимаюсь фотографией и киноискусством, путешествую  · 23 июл 2016

Фотографировала как-то девочку (не модель) обнаженную на улице. Место оказалось более людным, чем я думала. Люди подходили, глазели. Мужики улыбались, бабы ворчали. Девочка, конечно, начала стесняться, ну и, чтобы она не чувствовала себя так неудобно, я сама разделась и стала фотографировать её голой. Со стороны это выглядело, наверное, дико странно. Было неловко, но опыт интересный

Анонимный комментарий
23 июля 2016

Анастасия, можно ваш прайс-лист? 👀

Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 23 июл 2016
К странному я это вряд ли отнёс бы, но дозу адреналина тогда с моделью получили. Шли уже с фотосъемки, разговаривали, как вдруг в голове неожиданно родился кадр. Выбежали с моделью на дорогу, втиснулись между рядов движущихся автомобилей, и я попросил её быть максимально естественной, она вспомнила что-то очень радостное, и я, под громкие предупреждения сотрудников гаи... Читать далее
Анонимный комментарий
23 июля 2016

Посмотрел ваши работы в группе - круто!

Программист, фотограф. Просто отличный парень.  · 23 июл 2016

Однажды на море я проплыл на спине метров 50, держа фотоаппарат в руках над собой, чтобы сделать фотографию брошенного корабля на фоне заката. Потом обратно. Фотоаппарат не намочил.

Снимок, увы, не сохранился

Пользователь TheQuestion  · 23 июл 2016

странного - ничего. 

но раз уж мне направили вопрос, то однажды несколько часов кралась по болоту за цаплей (удачный снимок на земле сделать так и не удалось, только в воздухе) и стояла по подбородок в озере - снимала бобров.

ну и бесплатное дополнение - тонула в качестве модели.

плавать, кстати, не умею

Думаю, умение плавать вам бы  в болоте не помогло))

Даже не знаю, ради фото это было сделано или просто потому что потому. Ползала на коленях по   грязному полуметровому тоннелю, протискивалась между дверью и полом, поднималась по внешней лестнице на высокое здание, ходила по пояс в воде, по канализации.

Делали как-то ночную панораму360 города в феврале месяце. Выбрались ночью за город на гору с прекрасным видом на город. Заказ был на панораму в 4к, так что использовать фиш ай объектив не было возможности, делали 54 снимка на широкоформатный объектив с длинной выдержкой. Каждый снимок занимал чуть более минуты плюс время на смену ракурса на штативе. В итоге ночью, на... Читать далее
Фотограф-крышелаз  · 18 мар 2018
Чего только не придумывают фотографы ради оригинального и неповторимого кадра. Я, например, увлекаюсь полазками по крышам своего города, и историй, связанных с этим слишком много, чтобы втиснуть их в рамки текста,  поэтому просто прикреплю пару своих кадров.  Фото 1: купол базилики святой Екатерины Фото 2: купол Казанского кафедрального собора   P.S. Если кому-то станет... Читать далее
Фотограф-блогер.  · 24 янв 2021

Ради нескольких фотографий сделали это на железной дороге. Зная, что поезда идут по одной ветке в одну сторону, не заметили, как поезд по этой же ветке пошёл в обратную, он нам гудит, гудит, а мы как ..... не понимаем, что гудит он именно нам! В итоге сообразили и вовремя убежали с рельсов! А вообще железная дорога - это Вам не игрушки!

фотограф, копирайтер  · 2 мая 2017

Подвесил модель за ногу к потолку (она слетала минут через 5 съёмки головой об пол).
Обклеил модель фольгой на клей БФ-6 (бедняга замучалась потом отмываться).